Вторник, 23.04.2024, 17:40Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Мини-чат

500

Поиск

Статистика

Конкурс "Мы - дети Атомграда" - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Афиша: концерты, спектакли, выставки » Объявления » Конкурс "Мы - дети Атомграда"
Конкурс "Мы - дети Атомграда"
Julietta Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
ОАО «Концерн Энергоатом» и Ленинградская АЭС объявляют
VIII международный детский творческий конкурс
художественного проекта «Мы – дети Атомграда»

В 2009 году проекту «Мы – дети Атомграда» исполняется 14 лет. За это время в нем приняло участие более 6 тысяч детей из Литвы, Украины, Финляндии, Англии, Болгарии, Франции, Германии и России, в том числе из городов, где расположены предприятия энергетики и промышленности атомной отрасли.

Организаторы проекта – Ленинградская АЭС, ОАО «Концерн Энергоатом», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». Партнеры – Сосновоборский художественный музей современного искусства, Государственное учреждение культуры «Музейное агентство», Творческий Союз музейных работников Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Союз музеев России, Международная Ассоциация Молодых Атомщиков.

Цели и задачи конкурса:
• формирование у подрастающего поколения позитивного отношения, доверия и интереса к атомной энергетике и промышленности, к профессиям атомной отрасли;
• поддержка талантливой молодежи и привлечение ее к творческому сотрудничеству в вопросах, связанных с городом и градообразующим предприятием;
• отражение роли и места градообразующих предприятий атомного комплекса в истории регионов, в формировании облика и традиций «атомградов».

В апреле 2009 года жюри подведет итоги конкурса. Торжественное награждение победителей и открытие выставки детских работ «Мы – дети Атомграда 2009» планируется в июле 2009 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Победители получат Дипломы и подарки, станут участниками культурной программы.
Работы победителей конкурса становятся собственностью организаторов.

Контакты: тел. (813 69) 557-26, 510-50; факс (813 69) 533-78, 231-48
E-mail: ciso-mnv@laes.ru ; http://www.lnpp.ru
Координатор проекта: Мишина Нина Валентиновна

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Julietta - Вторник, 03.03.2009, 14:06
 
Julietta Дата: Вторник, 03.03.2009, 14:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Условия VIII конкурса «Мы – дети Атомграда 2009»

В детском конкурсе могут принять участие дошкольные учреждения, школы и лицеи, творческие коллективы и объединения городов атомной энергетики и промышленности, других городов России и зарубежных стран. В конкурсе принимают участие дети, а также взрослые – родители, педагоги – в коллективной работе с детьми или индивидуально. Эти работы будут оцениваться отдельно.

Конкурс проводится по возрастным группам: 1 группа – до 6 лет, 2 группа – 7 – 9 лет, 3 группа – 10 – 13 лет, 4 группа – 14 – 18 лет.

Конкурсной работой может быть рисунок, выполненный в любом жанре, проза и стихи, мультимедийный проект (программа, презентация, анимационный ролик и т.д.), фотография, а также работы, относящиеся к декоративно-прикладному искусству.

Требования к оформлению конкурсных работ: произведения изобразительного искусства (рисунки, вышивка, мозаика и т.п.) выполняются на формате по усмотрению автора, но не более 60 х 80 см (с паспарту); литературные - в печатном виде, не более 4-х страниц; декоративно-прикладные работы - в коробках, удобных для транспортировки.

Работы (с заявкой на участие в конкурсе) принимаются с 10 марта до 10 апреля по адресу: 188540 Ленинградская область г. Сосновый Бор ул. Ленинградская, 56а Сосновоборский художественный музей современного искусства. В заявке указываются: номинация, название работы и техника исполнения, фамилия, имя и возраст автора, педагог, название творческого коллектива или номер школы, контактный телефон, E-mail.

Номинации конкурса:
«Ликбез про АЭС». Это может быть иллюстрация для одноименного стихотворения. Собственная работа об атомной станции, свете и тепле, которые она дает человеку; о людях, которые посвятили свою жизнь профессии «атомщик»: ученых, строителях, энергетиках... Или компьютерная программа, ролик и т.д., которые помогут взрослым и детям понять, что же это такое АЭС?

«Приглашаю Вас в мой город». Как узнать о жителях других городов и стран, как они узнают о тебе, что может сблизить людей между собой? Расскажи о своем любимом городе и природе родного края, о школьной жизни и друзьях, детские играх, увлечениях и мечтах, о семейных или городских традициях и праздниках, интересных и красочных в любое время года. Сделай свою работу визитной карточкой города, в котором живешь.

«Молодые атомщики – я их знаю». Молодые атомщики – это твои родители, твой старший брат и его друзья. Это студенты, молодые рабочие и инженеры. Они работают и продолжают учиться, совершенствуя свои знания и опыт. Мир их интересов разнообразен: наука и творчество, игра в КВН, спорт, туристические слеты и участие в работе поисковых отрядов в местах боевых действий времен Великой Отечественной Войны. Молодые атомщики создают семьи и растят детей, заботятся о родителях. Они – настоящее и будущее атомной отрасли.

Критерии конкурсных работ: раскрытие темы; оригинальность идеи воплощения задуманного; фантазия; позитивный жизнеутверждающий подход к теме; мастерство исполнения.

 
Сергей Дата: Понедельник, 04.05.2009, 12:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я не успел зарегистрироваться для участия в конкурсе "Мы-дети Атомграда" sad , но своё стихотворение хочу опубликовать:

Там, на самом берегу залива,
Где крики чаек будят по утрам,
Где сосны в небо смотрят горделиво,
Где Царь Ветров Всех поселился сам,

Где валуны под солнцем спины греют,
Где запахом смолы дышать легко,
Где в синих волнах паруса белеют,
Где по воде идти мы можем далеко

Стоит мой город, словно пароходик,
С большой трубой и белыми боками.
Он в плаванье далёкое уходит,
Но, несомненно, только вместе с нами.

Он хоть и маленький, но всем уже известен.
За город свой я очень-очень рад!
Ему я посвящаю эту песню,
Сосновый Бор мой, о, Великий Атомград!

 
admin Дата: Суббота, 09.05.2009, 09:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Статус: Offline
Здравствуй, Сергей!
Рады Вас видеть на форуме.

Поскольку прием на конкурс уже закончен (да он и проходил не здесь, а в Музее), я скопирую Ваше стихотворение в раздел "Проба пера" и на Вашу литературную страницу.

 
Форум » Афиша: концерты, спектакли, выставки » Объявления » Конкурс "Мы - дети Атомграда"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |